Рязанская бизнес-миссия направилась в Беларусь

Рязанская бизнес-миссия направилась в Беларусь

Источник фото: СИ "Сова-Ньюс62"

Рязанская бизнес-миссия отправилась в Беларусь, где прибыла на международную специализированную оптовую выставку-ярмарку «ПродЭкспо». Туда рязанских предпринимателей приглашали еще на «Днях международного бизнеса», прошедших летом в Рязани.

Вместе с представителями более 20 предприятий поехали представители трех региональных министерств – экономразвития, сельского хозяйства и здравоохранения, руководство областной торгово-промышленной палаты и рязанского центра экспорта. Возглавила делегацию зампред правительства Юлия Швакова.

В рамках бизнес-миссии прошел круглый стол с участием представителей Белорусской универсальной товарной биржи и Белорусского центра маркетинга и конъюнктуры цен.

В январе-июне 2022 года объем торговли с Беларусью превысил 7,5% от общего объема внешнего товарооборота региона и увеличился на 18% в сравнении с 2021 годом. Рязанские предприятия экспортируют черные металлы и изделия из них, кровельные и изоляционные материалы, кожу, нефтепродукты, товары из пластмассы, полированное стекло. Импортируется из Беларуси питание, электрическое оборудование, мебель, бумага.

Виктор Сельников 


Комментарии (0)

Оставить комментарий