В Рязанской области расширен список получателей налоговых льгот

В Рязанской области расширен список получателей налоговых льгот

Источник фото: СИ "Сова-Ньюс62"

В Рязанской области приняты изменения в действующее налоговое законодательство, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса – региональный закон от 07.07.2022 № 42-ОЗ дополняет перечень видов деятельности, по которым возможна нулевая налоговая ставка.

Впервые зарегистрированные предприниматели могут применить налоговую ставку 0 процентов в течение двух налоговых периодов, если они работают по упрощенной системе налогообложения и занимаются ремонтом компьютерного и периферийного, коммуникационного оборудования, производством музыкальных инструментов, гостиничным бизнесом и услугами по предоставлению мест временного проживания.

При работе на патенте налоговая ставка 0 процентов установлена при оказании услуг по ремонту компьютеров и коммуникационного оборудования, производству музыкальных инструментов, украшений для интерьера и изделий из стекла и хрусталя. Кроме того, Законом № 42-ОЗ продлено действие «налоговых каникул», установленных региональным законом от 05.08.2015 № 52-ОЗ, до 31 декабря 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба УФНС по Рязанской области.

Виктор Сельников

Комментарии (0)

Оставить комментарий