КСП указала на риски и недостатки проекта бюджета Рязани на следующие три года

КСП указала на риски и недостатки проекта бюджета Рязани на следующие три года

Источник фото: КСП Рязани

Контрольно-счетная палата Рязани направила в городскую думу готовое заключение на проект бюджета Рязани на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Была дана оценка соответствию главного финансового документа требованиям бюджетного законодательства и проведен анализ основных параметров.

Специалисты КСП пришли к выводу, что планируемый значительный рост объема муниципального долга на 2023 год на 53,4% (к 2022 году) и существенный объем долговых обязательств свидетельствуют о наличии рисков в сбалансированности бюджета.

Указано также на ряд недостатков проекта. Так, утверждаемый объем финансирования на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов всех 20 программ не соответствует установленным объемам финансирования в приложениях к паспорту соответствующих программ. Отмечены случаи несовпадения значений целевых индикаторов Плана по реализации Стратегии социально-экономического развития города Рязани до 2030 года и значений целевых индикаторов, предусмотренных муниципальными программами города Рязани на 2023 год (на конец 1 этапа).

Однако, несмотря на недостатки и риски, контрольно-счетная палата рекомендовала к рассмотрению представленный проект.

Анна Атаманова

Комментарии (0)

Оставить комментарий