Правительство Рязанской области поможет строителям инфраструктуры

Правительство Рязанской области поможет строителям инфраструктуры

Источник фото: СИ "Сова-Ньюс62"

На заседании правительства Рязанской области 13 декабря был одобрен законопроект, который поможет строителям, особенно в сфере расширения инфраструктуры.

Изменения, касающиеся градостроительной деятельности на территории Рязанской области, разработаны по итогам рабочих поездок губернатора в сельские районы. Решено установить перечень случаев, при которых не требуется разрешение на строительство и реконструкцию ряда объектов: станций водоподготовки, водозаборных сооружений, объектов сельхозпроизводства на земельных участках крестьянско-фермерских хозяйств, пунктов охраны, постов ДПС, железнодорожных путей и т. п.

Это позволит сократить административные барьеры и финансовую нагрузку на граждан и бизнес, поскольку не будет необходимости проводить инженерные изыскания, экспертизу проектной документации и другие разрешительные процедуры.

По словам губернатора, при принятии облдумой этого законопроекта на муниципальный уровень вернется согласование многих работ – например, обустройства и открытия какой-нибудь парикмахерской на селе. 

Александр Оленин

Комментарии (0)

Оставить комментарий