Проблемы Кадомского района Рязанской области решат в 2024 году

Проблемы Кадомского района Рязанской области решат в 2024 году

Источник фото: СИ "Сова-Ньюс62"

В рязанском областном правительстве прошел «Час муниципалитета», на котором обсудили решение инфраструктурных и коммунальных проблем Кадомского района.

Этот район – один из самых маленьких в регионе: 5 поселений с примерно 7330 жителями, из которых более 5 тысяч живет в самом городе. Однако не все его вопросы могут быть решены на областном уровне. Например, постройка межпоселковых газопроводов к деревням Нижне-Никольск, Ивановка, Верки, Пургасово готовится региональным минстроем, а вот уже на строительство двух станций водоподготовки в рамках нацпроекта «Чистая вода» отправлена заявка в минстрой РФ, чтобы получить софинансирование из федерального бюджета в 2024 году. 

Ремонт здания центральной библиотеки в Кадоме, которого не было более 50 лет, и превращение учреждения в модельное также готовится на 2024 год за счет национального проекта «Культура».

Кроме того, району необходим ремонт дорог Кадом – Кочемирово – Заулки и Кадом – Котелино – Нижне-Никольск, улиц в самом городе Кадом. Также надо завершить укрепление берега Мокши в районном центре.

Александр Оленин

Комментарии (0)

Оставить комментарий