Новым резидентом индустриального парка «Рязанский» стал завод бытовой химии

Новым резидентом индустриального парка «Рязанский» стал завод бытовой химии

Источник фото: сайт «индустриальные парки и технопарки россии»

Правительство Рязанской области и региональная «Корпорация развития» подписали соглашение о реализации нового инвестиционного проекта с компанией «Гаэль».

Комплекс по производству бытовой химии для дома и профессионального клининга разместится на территории индустриального (промышленного) парка «Рязанский». Компания намерена выпускать синтетические моющие средства для мытья полов и стен, специальные составы для чистки и дезинфекции сантехники, а также многопрофильные чистящие средства.

Речь идет о создании порядка 250 новых рабочих мест. Планируемый объем инвестиций в региональный бюджет – более 900 млн руб. Производственные мощности завода составят 13 тыс. тонн продукции в год.

Запуск предприятия запланирован на 2024 год. Сообщается, что завод будет отвечать требованиям экологической безопасности, рационального использования природных ресурсов, гарантирует внедрение высокопроизводительного мало- и безотходного технологического оборудования.

Технопарк «Рязанский» строится на выезде из города в сторону Москвы. На территории возведены центр электропитания, очистные сооружения. Запустить проект обещают в конце 2022 года. По данным инвестиционного портала Рязанской области, сейчас в реестре резидентов промышленного парка «Рязанский» – 15 компаний. 

Анна Атаманова

Комментарии (0)

Оставить комментарий