В Рязанской области в 2023 году дадут деньги «газелям»: кто это такие

В Рязанской области в 2023 году дадут деньги «газелям»: кто это такие

Источник фото: Агентство развития бизнеса

Федеральная корпорация малого и среднего предпринимательства (МСП) начала прием от рязанских предприятий, называемых «газелями», заявок на финансовую, консультационную и юридическую поддержку. 

«Газелями» называют быстрорастущие инновационные, высокотехнологичные субъекты малого и среднего предпринимательства. В 2023 году будет оказываться специальная поддержка тем из них, кто еще не проработал 3 года и имеет темп роста легальной выручки не менее 20%. Вид их деятельности должен соответствовать приоритетным отраслям: сельское хозяйство, обрабатывающее производство, строительство, транспорт и связь, туризм, здравоохранение, утилизация отходов.

Если предприятию не хватает собственного обеспечения, им дают льготные кредиты от 7,75%, в том числе беззалоговые кредиты до 100 млн руб., льготный лизинг (6% – для отечественного оборудования, 8% – для иностранного). Им готовы предоставить доступ к госзакупкам, свести с крупнейшими заказчиками, подобрать для аренды государственное имущество, проконсультировать и помочь составить документы для экспорта продукции на мировой рынок. 

Как подать заявку на участие в программе, можно узнать в центре «Мой бизнес» по адресу в Рязани: ул. Каширина, 1Б, или по номеру телефона +7 (4912) 971-700.

Александр Оленин

Комментарии (0)

Оставить комментарий