Рязанский «Инвестиционный маркетплейс» заинтересовал Москву и Башкирию

Рязанский «Инвестиционный маркетплейс» заинтересовал Москву и Башкирию

Источник фото: сайт "Мой бизнес"

Корпорация развития Рязанской области, которая разработала сервис «Инвестиционный маркетплейс», провела консультации для нескольких регионов, где заинтересовались системой.

Опыт создания сервиса перенимали специалисты из Башкортостана, Москвы и Приморского края. С ними обсудили алгоритмы программного решения, этапы реализации проекта, технические особенности разработки и обслуживания сервиса, а также варианты его тиражирования в регионах.

«Инвестиционный маркетплейс» – совместный проект Корпорации развития Рязанской области и регионального управления ЦБ России. На первом этапе к нему подключились 7 кредитных организаций с подразделениями в области. В Корпорации развития отметили, что несколько инвесторов уже получили предложения от банков.

В конце 2022 года проект был признан Минэкономразвития РФ одной из лучших практик субъектов, внедривших все элементы регинвестстандарта.

В Рязанской области примерно 9% инвестиций в развитие обеспечивают малые и средние предприятия. Как они выстраивают отношения с властью в регионе, в интервью «Сова-Ньюс62» рассказала председатель рязанского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Евгения Халамцева. 

Анна Атаманова

Комментарии (0)

Оставить комментарий