В Рязанской области создана комиссия по предотвращению банкротств

В Рязанской области создана комиссия по предотвращению банкротств

Источник фото: СИ "Сова-Ньюс62"

Губернатор Рязанской области Павел Малков считает банкротство не лучшим способом финансового оздоровления предприятий. Он подписал документ о создании межведомственной комиссии по экономическому развитию и предупреждению банкротств.

Согласно данным Рязаньстата, 25,6% рязанских предприятий в январе-октябре 2022 года были убыточными. Общая сумма убытка превысила 8 млрд руб. Комиссия должна готовить предложения правительству области, направленные в том числе на «минимизацию негативного влияния деятельности организаций, имеющих признаки банкротства» – например, чтобы долги несостоятельных субъектов не потянули за собой на дно других. Велено особо следить за государственными и муниципальными предприятиями, выясняя и анализируя причины образования просроченной кредиторской задолженности.

Возглавила новую комиссию заместитель председателя правительства области Юлия Швакова. В состав ее вошли региональный министр экономразвития, начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД, представители налоговой службы и следственного управления СК РФ.

Создание комиссии приветствовал рязанский бизнес-омбудсмен Михаил Пронин.

Александр Оленин

Комментарии (0)

Оставить комментарий