Налоговая служба: платите проще через сервис «Уплата налогов и пошлин»

Налоговая служба: платите проще через сервис «Уплата налогов и пошлин»

Источник фото: СИ "Сова-Ньюс62"

Управление Федеральной налоговой службы (УФНС) по Рязанской области обратилось к налогоплательщикам с лайфхаком, как заплатить взносы и авансы проще и быстрее, получая при этом уменьшение налога. 

Речь идет о фиксированных страховых взносах без заявлений или авансовых платежах без уведомлений. Их можно оплатить через интернет-сервис «Уплата налогов и пошлин». Недавно там появились две новые жизненные ситуации – как раз «Уплата фиксированных страховых взносов» и «Уплата авансов вместо подачи уведомления».

После обновления сервиса можно уплатить фиксированные страховые взносы досрочно для уменьшения налога по УСН или ПСН, начиная с 1 квартала 2023 года. Необычно удобно то, что сервис сам заполняет нужные платежные реквизиты. К тому же упомянутый вид уплаты исключит необходимость подавать заявление по ст.78 НК РФ о направлении суммы единого налогового платежа в счет будущих платежей. Просто стоит проследить, чтобы к моменту наступления срока уплаты сальдо единого налогового счета было положительным. 

Также с помощью обновленного сервиса можно внести очередной авансовый платеж, не сдавая уведомление о его начислении. Для этого надо согласиться делать все «как раньше», не заполняя больше никаких документов. 

Александр Оленин

Комментарии (0)

Оставить комментарий