Названы места расположения новых мусоросортировочных станций и полигонов в Рязанской области

Названы места расположения новых мусоросортировочных станций и полигонов в Рязанской области

Источник фото: ВК министерства ТЭК и ЖКХ Рязанской области

В региональном министерстве ТЭК и ЖКХ обозначили места размещения новых мусоросортировочных комплексов и полигонов в Рязанской области. Информация появилась на странице ведомства в ВК. Уточняется, что точки определяли, исходя из оптимальной схемы транспортирования отходов.

В Ряжском и Путятинском районах будут реконструированы действующие полигоны. В Касимовском районе полигон будет расположен по границе уже работающего.

Мусоросортировочные станции в Ряжском, Касимовском и Шиловском районах будут расположены возле действующих полигонов. Мусоросортировочная станция в Шацком районе будет построена недалеко от федеральной трассы М5 «Урал».

Отмечается, что после запуска новых объектов станет возможным снизить количество полигонов захоронения ТКО в 4 раза. Все оборудование и технологии, которые будут запланированы к использованию, будут одобрены только после прохождения государственной экологической экспертизы.

Напомним, в Рязанской области принято решение построить пять комплексов и четыре полигона. Для этого будут заключены концессионные соглашения. 

Анна Атаманова

Комментарии (0)

Оставить комментарий