Рязанское минэкономразвития посоветовало самозанятым новый сервис

Рязанское минэкономразвития посоветовало самозанятым новый сервис

Источник фото: Агентство развития бизнеса

В Рязанской области растет количество самозанятых – обычно это первый шаг к началу предпринимательской деятельности. Региональное министерство экономразвития посоветовало им пользоваться сервисом SoftPOS.

Это технология, с помощью которой можно оплачивать товары и услуги с банковских карт и смартфонов с поддержкой бесконтактной оплаты.

Самозанятому гражданину необходимо установить SoftPOS-приложение на свой смартфон, после чего он сможет принимать платежи с карт покупателей. Для этого требуется версия Android не ниже 9. При успешной оплате чек сформируется автоматически. Таким образом, смартфон превращается в терминал для оплаты.

– В Рязанской области 32 тысячи плательщиков налога на профессиональный доход. Суммарный доход самозанятых составляет свыше 6 млрд рублей, поступления в бюджет от НПД порядка 172 млн рублей, – заметил региональный министр Андрей Ворфоломеев.

Налоговая служба готова к интеграции бесконтактной оплаты в приложение «Мой налог» и приглашает к сотрудничеству кредитные организации и разработчиков SoftPOS-решений. 

Александр Оленин

Комментарии (0)

Оставить комментарий