В Торговом городке Рязани стали готовиться к открытию после реконструкции

В Торговом городке Рязани стали готовиться к открытию после реконструкции

Источник фото: СИ "Сова-Ньюс62"

В рязанском Торговом городке, где в прошлом 2022 году развернулась реконструкция, переданные центру развития креативных индустрий 7 павильонов почти готовы к открытию.

На бывшей выставке сельского хозяйства, прозванной в 1950-е годы рязанской ВДНХ, закончено мощение плиткой центральной аллеи и главной площади, укреплены фундаменты, перекрыты кровли, заменены двери и окна. Продолжается восстановление фасадов. Высажены деревья, шалфей, спирея, гортензия и лилейник – многолетние растения, что росли здесь 60 лет назад.

В павильоне «Рязань» расположится ресторан русской кухни, а в павильоне «Рязань – селу» кафе с блюдами из продуктов рязанских фермеров. Сувенирами и изделиями народных промыслов будут торговать в павильоне «Облпотребсоюз», а региональные бренды представят в павильоне «Крахмалопаточная и спиртовая промышленность». В павильоне «Промышленность и стройкооперация» откроется музей чая, а в павильоне «Легкая промышленность» – филиал музея истории молодежного движения. Павильон «Машиностроение и радиотехническая промышленность» станет залом МФЦ.

Александр Оленин

Комментарии (0)

Оставить комментарий