Рязанская полиция накрыла целую сеть распространителей наркотиков

Рязанская полиция накрыла целую сеть распространителей наркотиков

Источник фото: Управление МВД по Рязанской области

Сотрудники управления по контролю за наркотиками УМВД по Рязанской области задержали четверых участников преступной группы, организовавших в Рязани оптовый и розничный сбыт наркотических средств.

Впервые за многие месяцы пойманы не рядовые распространители, а организаторы преступления. Но началось это все-таки с задержания так называемых «закладчиков». Выяснилось, что все они получали криминальный товар из одного источника. Правоохранители установили личности и места проживания четверых представителей сетевого магазина по сбыту в даркнете.

Чтобы злоумышленники не смогли скрыться и уничтожить доказательства, была разработана специальная операция. В течение одного дня в разных районах города Рязани полицейские задержали троих мужчин в возрасте от 24 до 26 лет и 19-летнюю рязанку. Она была являлись так называемой «держательницей склада» – на снятой ею квартире шла расфасовка партий наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ – за сбыт запрещенных веществ в особо крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

Александр Оленин

Комментарии (0)

Оставить комментарий