Рослесхоз обвинил рязанских чиновников в сокрытии размеров пожаров

Рослесхоз обвинил рязанских чиновников в сокрытии размеров пожаров

Источник фото: пресс-служба Западного военного округа

Рослесхоз РФ в своем официальном телеграм-канале обвинил органы лесного хозяйства Рязанской области в сокрытии реальных размеров возгораний, что помешало сразу же нарастить в Мещере федеральную противопожарную группировку.  

– Органы лесного хозяйства Рязанской области... упустили ситуацию с лесными пожарами и скрывали реальные площади, – сообщили в московском ведомстве. 

В 10:00 Рослесхоз провел заседание федерального штаба. Пожарные-десантники из Йошкар-Олы к тому времени уже прибыли на место тушения пожаров. Также в пути группировка из Сибири.

Липецкие телевизионщики показали репортаж о том, что их отряд МЧС действует в клепиковских лесах.   

Из Ленинградской области сообщают, что тушить рязанские пожары прибыли местные военные вертолетчики на многоцелевых вертолетах Ми-8 с водосливными устройствами ВСУ-5А. На огонь в труднодоступных районах уже утром было сброшено более 30 тонн воды (на фото).

И. о. министра здравоохранения Рязанской области Владимир Хоминец рассказал, что в район ЧС отправлены рязанские медики: «на месте дежурят кареты скорой помощи, все медицинские учреждения мобилизованы».

Виктор Сельников

Комментарии (0)

Оставить комментарий