В Рязанской области ГИА будут писать 11 тысяч девятиклассников и 4 тыс. выпускников школ

В Рязанской области ГИА будут писать 11 тысяч девятиклассников и 4 тыс. выпускников школ

Источник фото: Министерство образования Рязанской области

В 2023 году в Рязанской области в государственной итоговой аттестации примут участие 11 тысяч девятиклассников и 4 тыс. выпускников 11(12) классов, включая учеников с ограниченными возможностями здоровья. Об этом на заседании рабочей группы по обеспечению проведения ГИА в регионе сообщила министр образования Ольга Щетинкина.

Кроме того, ЕГЭ захотели сдавать 300 выпускников прошлых лет и 200 студентов учреждений среднего профобразования.

Для учащихся 9 классов выпускные экзамены пройдут с 21 апреля по 16 мая, с 24 мая по 1 июля и с 4 по 24 сентября (досрочный, основной и дополнительный периоды); для выпускников 11 классов – с 20 марта по 19 апреля, с 26 мая по 1 июля и с 6 по 23 сентября, соответственно. 

Изменений в действующие порядки проведения ГИА-9 и ГИА-11 не будет. В государственной итоговой аттестации примут участие учащиеся из новых регионов России, которые временно проживают на территории Рязанской области.

Было отмечено, что в 2022 году Рязанская область, по оценке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, заняла 1 место по организационно-техническому обеспечению проведения ЕГЭ.

Анна Атаманова

Комментарии (0)

Оставить комментарий