На аэродроме Дягилево весь день 5 декабря рулили самолеты

На аэродроме Дягилево весь день 5 декабря рулили самолеты

Источник фото: СИ "Сова-Ньюс62"

В военном городке Дягилево 5 декабря все было спокойно, но во всех домах, магазинах и на остановках транспорта обсуждали утренний взрыв бензовоза на стоянке аэродрома. С летного поля часто возобновлялся гул руления самолетов по полосам.

Журналист «Сова-Ньюс62» побывал возле авиабазы Дягилево. Военный городок – это всего четыре улицы: Авиационная, Белякова, Школьная и Забайкальская. Там есть школа, культурный центр, отделение поликлиники, магазины, в домах разной этажности проживает около 5 тысяч человек. Никаких повреждений у домов или деревьев не видно.

Военный городок и авиабаза живут в обычном режиме. Через КПП входят и выходят военнослужащие. Некоторые идут в магазины.

Военный городок

Жители вспоминали, как утром проснулись от ударной волны, заставившей задрожать стекла. Все каждый час-два читали новости в интернете. Есть те, кто считал произошедшее нечастным случаем. Есть сторонники версии о прилетевшем беспилотном аппарате или о диверсантах. Люди удивлялись, почему до сих пор нет официального комментария военных или гражданских властей. 

Позднее рязанский губернатор Павел Малков выступил по данному вопросу.  

Авиаремонтный завод

Работники соседнего авиационного ремонтного завода, покидающие предприятие после смены, не слышали, чтобы к ним с аэродрома вдруг доставили какой-нибудь самолет на ремонт. Однако, по их словам, сотрудников предприятия вызывали на аэродром осматривать повреждения.    

Виктор Сельников

Комментарии (0)

Оставить комментарий