Жители соседних домов на Шереметьевской в Рязани спорят из-за установки шлагбаума

Жители соседних домов на Шереметьевской в Рязани спорят из-за установки шлагбаума

Источник фото: пресс-служба администрации г. Рязани

13 декабря в администрации Рязани пытались разрешить конфликт между собственниками многоквартирных домов по ул. Шереметьевская. 

Спорная ситуация между жильцами возникла в начале ноября. По документам, часть дороги по улице Соколова находится в общедолевой собственности жителей домов NN6 к.1 и 6 к 2. Теперь они хотят установить здесь шлагбаум, чтобы посторонние не въезжали на их территорию. Представители совета дома аргументировали свою позицию тем, что территория является частной, на участке автодороги не соблюдается скоростной режим, возникают проблемы в части организации парковочного пространства.

Жителей соседних домов не устроило, что ограждение перекроет путь к нескольким многоэтажкам по Шереметьевской улице – проехать к домам не смогут ни проживающие, ни спецбригады.

В мэрии предложили возможные механизмы разрешения проблемы. Сотрудники МКУ «Управление по делам ГОЧС Рязани» и правового управления проработают вопрос об установке ограждения и беспрепятственного проезда спецтранспорта. Обсуждался возможный компромиссный вариант по предоставлению доступа жителям соседних домов. Также специалисты проконсультируют жителей о порядке возможного оформления сервитута. Кроме того, со стороны жителей звучал вариант по передаче дороги городу на определенных условиях.

Решение вопроса осталось открытым. Конфликтующие стороны будут встречаться еще раз.

Анна Атаманова

Комментарии (0)

Оставить комментарий