Строительство в Рязани военного госпиталя подтвердили на коллегии минобороны

Строительство в Рязани военного госпиталя подтвердили на коллегии минобороны

Источник фото: СИ "Сова-Ньюс62"

Во время заседания коллегии министерства обороны России глава военного ведомства Сергей Шойгу подтвердил намерение достроить новый военный госпиталь в Рязани.

«Начата реализация программы модернизации военного здравоохранения на период до 2027 года. В Казани открыт новый современный военный госпиталь на 150 мест. Осуществляется строительство 9 новых военных госпиталей в Рязани, Южно-Сахалинске, Брянске, Курске, Белгороде, Каспийске, Севастополе, Мирном и Владикавказе», – сказал министр обороны.

Строительство нового военного госпиталя в Дашково-Песочне, между улицами Героев-Десантников и Соколова, началось в 2014 году. Его поликлиникой должны были пользоваться также «гражданские» жители микрорайона. Однако в 2015 году стройка была заморожена на стадии котлована. С тех пор военные не отказывались от своих планов, но вложений в проект больше не было.

Прежний военный госпиталь, действующий ныне, построен в начале XIX века. Гражданскую поликлинику власти Рязанской области решили строить самостоятельно с федеральной помощью.

Александр Оленин

Комментарии (0)

Оставить комментарий