Вице-губернатор Бранов назвал дату достройки военного госпиталя в Рязани

Вице-губернатор Бранов назвал дату достройки военного госпиталя в Рязани

Источник фото: Страница VK Артема Бранова

Рязанский вице-губернатор Артем Бранов рассказал на своей странице в соцсетях, что прошло первое заседание штаба по строительству в Рязани нового военного госпиталя. Он назвал дату ввода госпиталя в эксплуатацию: конец 2023 года. 

«Для минобороны такие сжатые сроки – норма. Технологии и возможности подрядчиков позволяют строить не только быстро, но и качественно, параллельно решая вопросы с приобретением всего необходимого оборудования», – написал Бранов.

Новый госпиталь на 300 коек с поликлиникой начинал строиться в Дашково-Песочне, между улицами Героев-Десантников и Соколова, в 2014 году, но позднее работы остановились на уровне котлована и бетонной плиты. Эскиз того проекта опубликовал в своей записи вице-губернатор. 

По словам Артема Бранова, сейчас будет строиться медицинское учреждение на 180 коек, из которых 30 – в инфекционном отделении. На территории госпиталя должна появиться вертолетная площадка. Рязанская область предоставит все инженерные коммуникации, будет осуществлять строительный надзор. 

Александр Оленин

Комментарии (0)

Оставить комментарий