Малков: за работой управляющих компаний в Рязани нужно усилить контроль

Малков: за работой управляющих компаний в Рязани нужно усилить контроль

Источник фото: Пресс-служба Правительства Рязанской области

11 января состоялась рабочая встреча губернатора Рязанской области Павла Малкова и мэра Рязани Елены Сорокиной. Обсуждались последствия коммунальной аварии на теплосетях Дягилевской ТЭЦ, которая произошла 9 января на ул. Интернациональная, уборка города от снега и наледи, содержание дворовых территорий зимой.

По словам главы городской администрации, мэрия часто фиксирует факты недобросовестного исполнения управляющими компаниями своих обязанностей по содержанию дворов. Мораторий на проверки бизнеса не позволяет привлекать такие УК к серьезной ответственности. Им выдаются только предписания. На сегодняшний день их выписано более 1000. 

Малков полагает, что необходимо усилить контроль за работой УК вместе с Госжилинспекцией: «Послабления не должны восприниматься УК как повод уклоняться от исполнения своих обязанностей. Из-за некачественного содержания дворовых территорий ситуация угрожает жизни и здоровью людей. Поэтому в отношении недобросовестных организаций нужно действовать жестче. Они должны четко усвоить: если пренебрегают своими обязанностями, будут за это нести ответственность по всей строгости».

Анна Атаманова

Комментарии (0)

Оставить комментарий