Бастрыкин запросил доклад по делу о разрушении дома на Пушкина в Рязани

Бастрыкин запросил доклад по делу о разрушении дома на Пушкина в Рязани

Источник фото: СК РФ

Председатель СК России Александр Бастрыкин запросил доклад по уголовному делу о частичном разрушении дома на улице Пушкина в Рязани после обращения в информационный центр СК РФ местного жителя.

В своем обращении собственник одной из квартир указал, что после взрыва 9 декабря появились трещины в уцелевшей части дома: «Несмотря на отсутствие заключения экспертов и имеющиеся нарушения, жильцам чиновники сообщили, что признавать дом аварийным не собираются и в здании будут проведены восстановительные работы». В СК полагают, что заявитель опасается за жизнь и здоровье жильцов.

Руководитель СУ СК России по Рязанской области Владимир Никешкин должен представить доклад о проведенных следственных действиях и установленных на данный момент обстоятельствах по уголовному делу, а также об окончательных результатах расследования.

Исполнение поручения взято на контроль в центральном аппарате ведомства.

Напомним, дом на ул. Пушкина в Рязани, в котором произошло частичное обрушение из-за взрыва газа 9 декабря 2022 года, будут восстанавливать. Городские власти обещали начать работы весной-летом 2023 года.

Анна Атаманова

Комментарии (0)

Оставить комментарий