Студенты рязанских вузов отправились в 51-й «Звездный поход»

Студенты рязанских вузов отправились в 51-й «Звездный поход»

Источник фото: Пресс-служба правительства Рязанской области

В Рязани 25 января, в День российского студенчества, стартовал 51-й «Звездный поход». Посвященный этому митинг прошел у памятника Федору Полетаеву. Поддержать уезжающих пришли чиновники, депутаты, педагоги. 

Эта традиция существует более полувека: рязанские студенты в каникулы выезжают из города в сельскую местность, где помогают местным жителям – ветеранам, многодетным и малообеспеченным семьям, организовывать концерты художественной самодеятельности, спортивные мероприятия, образовательные и творческие мастер-классы. В этом году в походе принимают участие более 180 человек в составе 12 «звездных» отрядов из РГРТУ, РГУ, РязГМУ, РГАТУ, Рязанского политеха. Маршруты отрядов пройдут по Александро-Невскому, Захаровскому, Милославскому, Михайловскому, Пителинскому, Ряжскому, Сасовскому, Скопинскому, Шацкому, Шиловскому районам, а также городам Сасово и Касимов. Один из отрядов с факультета вычислительной техники РГРТУ отправится в Гусь-Хрустальный Владимирской области.

В девятый раз в рамках «Звездного похода» состоится акция «Линия жизни». Ее участники отправятся в лыжный поход вдоль участка линии фронта 1941 года, проходившего через территорию Рязанской, Московской и Тульской областей. Это память о 500 рязанских лыжниках, которые ушли добровольцами на фронт, чтобы принять участие в обороне Москвы.

Александр Оленин

Комментарии (0)

Оставить комментарий