В Рязани ловили должников с помощью системы «Паутина»

В Рязани ловили должников с помощью системы «Паутина»

Источник фото: пресс-служба УМВД по Рязанской области

25 января ГАИ совместно с региональным управлением ФССП ловили на дорогах граждан, которые задолжали государству свыше 10 тыс. руб. Помогала им в этом система «Паутина».

В ее поле зрения попадают все транспортные средства, проезжающие через участки улично-дорожной сети с установленными на них автоматизированными комплексами фиксации административных правонарушений. Система «Паутина» выделяет из транспортного потока те автомобили, собственники которых, либо сами эти автомобили находятся в розыске; если регистрация автомобилей аннулирована; если собственник транспортного средства умер; автомобили с подложными государственными регистрационными знаками. 

В результате применения комплекса были задержаны четыре автомобиля: «Мерседес», «Форд», «Фольксваген» и «Лада». На них наложен арест, авто оставлены собственникам на ответственное хранение и выданы требования о явке в отдел ФССП.

Также выявлено 8 фактов управления транспортными средствами с прекращенной регистрацией и один факт управления автомобилем водителем, лишенным прав.

Анна Атаманова

Комментарии (0)

Оставить комментарий