В Рязани начал работу Всероссийский комитет поддержки Путина

В Рязани начал работу Всероссийский комитет поддержки Путина

Источник фото: СИ "Сова-Ньюс62"

Всероссийский комитет поддержки Путина (ВКПП) был создан в марте 2021 года. Возглавил его политик и предприниматель Роман Путин, знакомый рязанцам своей работой в 2000-е годы в контрольном управлении горсовета, которое наводило порядок в городе и штрафовало нарушителей.

В декабре 2022 года в Москве прошла научно-практическая конференция, где ВКПП объявил свои цели и приоритеты на 2023 год. Среди участников конференции была глава рязанского отделения, предприниматель Евгения Халамцева (на фото в центре).

– Евгения, как будет организована работа комитета в Рязани?

– Она уже идет. Запрос в обществе на поддержку президента Владимира Путина есть. Конечно, у людей разные поводы войти в состав и поддерживать нашего президента, но большинство – это люди, которые действительно уважают, ценят и поддерживают национального лидера.

– ВКПП заявил свои приоритеты: поддержка предпринимательства, поддержка детей и в особенности детского спорта, поддержка военнослужащих и их семей. Как это будет вестись в Рязанской области?

– Поддержкой предпринимателей мы намерены заниматься через «ОПОРУ РОССИИ», рязанскую организацию которой я возглавляю. Мы выстраиваем работу так, что власти нас слышат.

Спорт и здоровье – это очень важно, без этого нет будущего нашего народа. Мы поддерживаем все виды спорта: от боевых искусств до кубика Рубика. В прошлом году на территории Рязанской области были проведены соревнования по подводному дайвориентированию. В наступающем феврале мы готовы поддержать эту традицию.

Мы не должны забывать про детей беженцев, приехавших в Рязанскую область из зон боевых действий. Они должны иметь те же возможности, что и юные рязанцы. Чужих детей не бывает!

– Говорят, что вы курируете новые виды спорта?

– Раз уж мы живем в XXI веке, то важнее всего будут развивающие интеллект игры – например, шахматы. Серьезный упор мы собираемся делать на спортивное программирование, по которому в Рязани скоро начнутся соревнования.

– Помощь военным и их семьям тоже распланирована?

– Да. Прежде всего семьям тех, кто защищает Родину. Поддержка детей, организация их досуга. Из зоны специальной военной операции есть уже вернувшиеся – надо им помочь устроиться на работу, найти себя.

Мы помогаем и тем, кто выполняет свой долг прямо сейчас. Рязанское отделение «ОПОРЫ РОССИИ» отправляло Рязанскому полку ВДВ снаряжение, генераторы для обогрева помещений, бензопилы, плитки, инструмент для ремонта, теплые вещи. Член нашего объединения Евгений Попов сшил для воинов 440 комплектов флисовых толстовок с шапками, около 200 спальных мешков.

В ВКПП всегда помнят, что поддержка президента – это поддержка России. Зная это, мы будем жить и работать дальше.

Спрашивал Владислав Родин

Комментарии (0)

Оставить комментарий