Депутат Рязанской городской думы Дмитрий Панкин отказался от мандата

Депутат Рязанской городской думы Дмитрий Панкин отказался от мандата

Источник фото: ВК Дмитрий Панкина

1 марта на внеочередном заседании Рязанской городской думы депутаты приняли заявление своего коллеги Дмитрия Панкина об отказе от мандата и удовлетворили прошение. Об этом стало известно изданию «МедиаРязань».

Отказ от мандата последовал после вступления в силу решения суда по уголовному делу в отношении Дмитрия Панкина. В августе 2022 года Советский районный суд областного центра вынес решение о признании народного избранника виновным в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения (равно в крупном размере). Панкину вменялось присвоение 300 тыс. руб., которые были выделены на оплату работы помощников депутата. Народному избраннику тогда назначили 3 года условно.

21 февраля 2023 года Дмитрий Панкин получил от коллег предупреждение за предоставление недостоверных сведений о доходах. Речь идет о периоде 2019-2020 годов.

«МедиаРязань» сообщает, что депутат Дмитрий Володин на заседании заявил о том, что, скорее всего, все депутаты фракции ЛДПР в Рязгордуме напишут заявление об отказе от мандата.

Анна Атаманова

Комментарии (0)

Оставить комментарий