Губернатор Малков: список кандидатов от «ЕР» сформируют сами рязанцы

Губернатор Малков: список кандидатов от «ЕР» сформируют сами рязанцы

Источник фото: Пресс-служба Правительства Рязанской области

При составлении списков для праймериз «Единой России» необходимо обратить особое внимание на кандидатов из числа участников СВО, волонтеров, которые работали в зоне специальной военной операции и с семьями мобилизованных. Об этом заявил губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии Павел Малков на первом заседании оргкомитета по предварительному голосованию на выборах в Рязанскую городскую думу.

Он также заявил, что список кандидатов от «ЕР» сформируют сами рязанцы, но для этого понадобится широкая разъяснительная работа. Жители должны будут узнать, что они тоже имеют право поучаствовать в предварительном голосовании, которое пройдет в электронной форме. Прием документов от желающих сделать это продлится с 8 марта по 27 апреля.

В 2023 году в регионе пройдет более 200 кампаний по выборам в органы местного самоуправления, самые крупные – выборы депутатов Рязанской городской Думы. Будут избираться также главы сельских и городских поселений, депутаты представительных органов в муниципалитетах.

Анна Атаманова

Комментарии (0)

Оставить комментарий