Из-за гололеда были сорваны экскурсии по Рязани для приезжих туристов

Из-за гололеда были сорваны экскурсии по Рязани для приезжих туристов

Источник фото: Страница VK Ксении Паначевой

Известная рязанская гид-экскурсовод и общественный активист Ксения Паначева рассказала на своей интернет-странице, как гололед в прошедшие выходные сорвал экскурсии по Рязани для группы в 25 москвичей.

«Мы начали с Соборного парка и пошли к памятнику Есенину. Вокруг него и Спаса на Яру голый лед... А в группе, напомню, в основном люди старшего возраста, были и те, кому явно за 70. Доковыляли до Кремля. Вокруг Христорождественского храма каток, у колокольни традиционная замерзшая лужа. Ходить опять-таки невозможно...» – описывает Ксения злоключения туристов.

Затем из-за скользкого льда под ногами приезжие не смогли дойти по Нижнему городскому саду до Художественного музея. Гид-экскурсовод признается, что выслушала очень много неприятного в адрес нашего города. 

«Эти 25 человек не просто больше не вернутся. Каждый из них обязательно поделится впечатлениями с друзьями, близкими и коллегами по работе, – предсказывает Ксения Паначева. – И что мы имеем в итоге? Недополученные прибыли, налоги и зарплаты. И главное: безвозвратно испорченный имидж города».

Гололед в Рязани в выходные дни также критиковал телекомментатор Дмитрий Губерниев, назвав ситуацию «лютый ад».

Александр Оленин

Комментарии (0)

Оставить комментарий