Рязанка напомнила губернатору о нехватке школы в районе Метропарка

Рязанка напомнила губернатору о нехватке школы в районе Метропарка

Источник фото: СИ "Сова-Ньюс62"

Жительница Рязани Любовь Журавлева написала на странице губернатора Павла Малкова в социальной сети ВКонтакте жалобу на то, что в микрорайоне Мервино, где построено много новых домов, не хватает школы.   

«Очень нужна школа!!! – написала она и прокомментировала планы построить школу на месте прежней на улице Бахмачеевской. Но зачем для этого района рассматривают (место для школы) в Мервино? Дети должны с этих домов идти за тридевять земель в школу? Тем более – в Мервино автобус ходит через раз. Обещали школу и выделено место было в районе Метропарка!»

Ей ответили на той же странице в комментариях сотрудники администрации Рязани: «Понимаем, что вопрос строительства соцобъектов (школ и детских садов) в районе ТРЦ «Премьер» и ТЦ «Метро» особенно актуален для родителей с детьми, мы работаем над его решением».

Сейчас до 2024 года в Рязани планируется построить только три школы – в Кальном (она откроется в апреле), Олимпийском городке и Семчине. Еще одну школу пришлось проектировать у перекрестка улиц Маяковского и Свободы, так как церковная епархия отсудила у города здание школы №6 на улице Семинарской.  

Александр Оленин



Комментарии (0)

Оставить комментарий