Губернатора просят пожалеть людей и открыть еще один травмпункт

Губернатора просят пожалеть людей и открыть еще один травмпункт

Источник фото: автор обращения из ВК "Типичная Рязань"

Жители Рязани возмущены длинными очередями и долгим ожиданием приема в городском травмпункте на ул. Профессора Никулина. Одна из пациенток оставила в соцсетях просьбу к и. о. губернатора Павлу Малкову открыть в областном центре еще один травматологический пункт для взрослых.

Женщина пишет, что она просидела с переломом лодыжки "в душном помещении" 4 часа, потом еще столько же через 2 недели на повторном приеме. Претензий к квалификации докторов у нее нет. Местной жительнице жаль врачей, которые работают на износ, а также пожилых пациентов, которые вынуждены проводить в очередях по полдня.

«Почему на такой большой город всего один травмпункт? Неужели у нашего города нет возможности открыть ещё один травмпункт, чтобы облегчить жизнь гражданам и медицинскому персоналу?

Прошу Вас как нашего Губернатора, призванного обеспечить порядок и развитие нашего региона, пожалеть людей и врачей нашего прекрасного города», – обращается к главе региона горожанка.

Напомним, в Рязани работают всего 2 травмпункта для взрослых: во 2-й поликлинике (о котором идет речь выше) и в 11-й. В последнем принимают только по прописке в обслуживаемом поликлиникой районе.

При обращении напрямую в ОКБ не по «скорой», а самообращением отправляют все равно в городской травмпункт.

Анна Атаманова

Комментарии (0)

Оставить комментарий