92-летний спортсмен из Рязани взял золото Кубка России по плаванию

Источник фото: ВК министерства спорта Рязанской области

В Саранске завершился Кубок России по плаванию в категории «Мастерс». У рязанских спортсменов – 14 призовых мест.

Самый старший из рязанских участников соревнований – Герман Аблам – победил на дистанции 50 м вольным стилем в возрастной категории 90-95 лет с личным рекордом. Спортсмену – 92 года.

Два золота – у Олега Ершова на 100 и 200 м брассом и серебро на 50 м брасс. Галина Барахова стала первой на 200 м брассом и завоевала серебро на 100 и бронзу на 50 м. Евгения Ромашечкина одержала победу на 400 м и заняла второе место на 200 м комплексным плаванием. Вячеслав Михеев выиграл золото на 100 м баттерфляем.

Виктор Езерский взял две бронзы на 100 м вольным стилем и 50 м на спине. Дмитрий Баренин поднялся на вторую ступеньку пьедестала на 200 м брассом. Юрий Попов стал третьим на 200 м брассом.

В общекомандном зачете команда Рязанской области – на 28 месте из 62 клубов.