Павел Малков соберет 31 марта совещание по транспортной реформе в Рязани

Павел Малков соберет 31 марта совещание по транспортной реформе в Рязани

Источник фото: Скриншот видео из vk.com

На заседании регионального правительства 28 марта рязанский губернатор Павел Малков заявил о предстоящем особом совещании по проблемам общественного транспорта в Рязани. Оно состоится 31 марта. 

Чиновники рассмотрят предложения по дальнейшему развитию транспорта, оптимизации маршрутов и обновлению парка машин. Павел Малков раздал задания: администрации Рязани и минтрансу региона – подготовить свои предложения, центру управления регионом (ЦУР) – собрать все предложения от жителей города, минцифровизации – подготовить аналитические данные о работе системы ГЛОНАСС на пассажирском транспорте.

Мэру Рязани Елене Сорокиной указано на недопустимые интервалы в работе транспорта, а она ответила, что проблема только со второй половиной дня, но вскоре будет набран штат водителей на это время.

– Мы посмотрим, как организована работа сейчас, как используется система ГЛОНАСС, на что жалуются жители. Какие автобусы используются, какую новую технику мы уже получили, какую планируем приобрести в этом году. На основе этого сформируем план работы на ближайший год, – заявил губернатор журналистам.

Напомним, что ранее уже шло составление детальной концепции транспортной системы. В гордуме Рязани ее обсуждение откладывали на 2024 год.

Александр Оленин

Комментарии (0)

Оставить комментарий