Президент России изложил стратегию государства по поддержке предпринимателей

Президент России изложил стратегию государства по поддержке предпринимателей

Источник фото: Сайт Kremlin.ru

Во вторник, 21 февраля, президент России Владимир Путин выступил с посланием парламенту – Федеральному собранию. Он обозначил новые тезисы государственной стратегии по поддержке предпринимателей. 

Свободу предпринимательства президент обозначил как «важнейший элемент экономического суверенитета».

«Мы много говорили об изменении структуры нашей экономики, а сейчас это жизненно необходимо, – сказал глава государства. – Смысл нашей работы не в том, чтобы приспособиться к условиям. Задача – вывести экономику на новые рубежи. Это время не только вызовов, но и возможностей...»

Президент выступил против бюрократических ведомственных барьеров: «Нужно устранить все межведомственные противоречия, всю эту чушь. Все для дела! Все для результата! На это должно быть все нацелено... Новое предприятие, новые школы, научные открытия – тоже победа, вклад каждого в общий успех».

Развивающиеся компании услышали о льготах и бонусах: «Начиная с этого года российские компании могут уменьшить налог на прибыль, если покупают продукцию российских ИТ-компаний. Предлагаю создать перечень такого оборудования... Инфляция приблизится к целевому уровню 4%. Формируются условия для снижения долгосрочных кредитных ставок. Значит, кредит будет доступным».

Владимир Путин уверен: «Конечно, государство должно контролировать, что происходит в предпринимательской сфере, но перегибать палку не надо».

Владислав Родин

Комментарии (0)

Оставить комментарий