Рязанское областное правительство разбиралось в авариях на теплотрассах

Рязанское областное правительство разбиралось в авариях на теплотрассах

Источник фото: СИ "Сова-Ньюс62"

Правительство Рязанской области на заседании 18 января (доступна видеозапись) рассмотрело тему аварий на теплотрассах, которых в Рязани за январь случилось уже больше пяти. Намечены меры для исправления положения. 

Губернатор Павел Малков указал на то, что не видно эффективности использования средств:

– В прошлом году на магистральные тепловые сети мы потратили 200 миллионов рублей. Еще было выделено 80 миллионов рублей кредитов в поддержку муниципалитетам. Они пошли на капитальный ремонт котельных, замену теплосетей. Плюс истрачены серьезные собственные средства коммунальных предприятий. 

О том, какая сейчас ситуация, доложил региональный министр топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Дмитрий Устинов:

– Износ сети довольно высокий. Мы сейчас работаем над программой модернизации коммунальной инфраструктуры под руководством Фонда развития территорий... 34 километра сетей теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения должны быть отремонтированы в течение ближайших двух лет. Общий объем финансирования полтора миллиарда рублей.

Две аварии произошли не на муниципальных теплосетях, а на трубопроводах Дягилевской ТЭЦ, которая ровно год назад перешла в подчинение структур Росатома.   

Правительство Рязанской области решило, что процент износ сетей надо снижать кардинально, а все намеченные на 2023-2024 годы работы проводить в срок и с надлежащим качеством.

Александр Оленин

Комментарии (0)

Оставить комментарий