Рязанский губернатор выслушал мнение ученых и высказался по развитию Оки

Рязанский губернатор выслушал мнение ученых и высказался по развитию Оки

Источник фото: СИ "Сова-Ньюс62"

Рязанский губернатор Павел Малков встретился с командой экспертов высшей школы госуправления РАНХиГС, которые сейчас совместно с чиновниками и предпринимателями-туроператорами стараются сформировать концепцию развития Оки.

Ока и ее рязанский участок попали в фокус внимания программы «Мастер государственного управления для руководителей». Ее участники рассказали о своих предварительных результатах работы.

Павел Малков заместил, что экономическое развитие территорий, прилегающих к Оке, – очень перспективная тема, которой долгое время никто не занимался. Это может быть не только разработка месторождений песка: уже давно ведется, например, обсуждение темы создания судоверфи в Рязанской области. Более детально собираются изучить потенциал реки как транспортной артерии, а также возможность создания на ней туристических объектов и маршрутов. Благоустройству прибрежных территорий могло бы помочь их использованию как мест для отдыха рязанцев. По вопросу гидротехнических сооружений на Оке надо определиться, достаточно ли их.

– В Рязани очень серьезная и давняя проблема: часть территории затапливается. Это препятствует развитию некоторых районов в городе. Мы сейчас обсуждаем вопрос строительства объектов, которые эту проблему должны снять, не повлияв при этом на остальное, – сказал губернатор.

Александр Оленин

Комментарии (0)

Оставить комментарий