СМИ: фигурант уголовного дела Рябинкина принята на работу в рязанский Фонд капремонта

СМИ: фигурант уголовного дела Рябинкина принята на работу в рязанский Фонд капремонта

Источник фото: ВК КВЦ Рязани

Экс-заместитель директора муниципального предприятия «КВЦ» Рязани Елена Рябинкина принята на работу в Фонд капитального ремонта области. Она возглавила планово-экономический отдел структуры.

По утверждению местного издания Vidsboku, именно она является фигурантом уголовного дела о мошенничестве, о возбуждении которого правоохранительные органы сообщили в начале февраля 2023 года.

Согласно материалам дела, в период с 2018 по 2022 год 47-летняя чиновница, выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, с целью хищения денежных средств организации неоднократно давала устные распоряжения неосведомленным о ее противоправных намерениях подчиненным работникам о необходимости составления платежных документов.

Муниципальному предприятию был нанесен имущественный вред в размере более 1,2 млн руб.

Рябинкина являлась заместителем директора «КВЦ» по экономике в то время, когда его возглавляла Ирина Арцыбашева, а с февраля 2021 года по апрель 2022 исполняла обязанности директора муниципального предприятия.

Ирина Арцыбашева является законной супругой бывшего советника вице-губернатора Владимира Арцыбашева, который проходит подозреваемым по громкому делу о мошенничестве с закупками дорожной техники управления благоустройства Рязани.

Анна Атаманова

Комментарии (0)

Оставить комментарий