Губернатор Павел Малков назвал состояние рязанского здравоохранения плачевным

Губернатор Павел Малков назвал состояние рязанского здравоохранения плачевным

Источник фото: Пресс-служба Правительства Рязанской области

30 ноября состоялась рабочая поездка губернатора Рязанской области Павла Малкова в Рязанский район. В с. Полково губернатор посетил фельдшерско-акушерский пункт. 

В феврале 2022 года в приспособленном помещении ФАПа обрушилась крыша, сейчас ремонтные работы завершаются. Администрация района выделила участок на новом месте. Жители населенного пункта обратились к главе региона с просьбой восстановить ФАП на прежнем месте.

Как сообщил Павел Малков, пункт будет реконструирован после окончательной проверки безопасности строения.

В целом про областное здравоохранение губернатор сказал так: «Предстоит еще много и серьезно разбираться с тем, что было сделано в отрасли раньше и что привело рязанское здравоохранение к такому плачевному состоянию. Возможно, при содействии правоохранительных структур. Для того, чтобы решить вопрос с нехваткой специалистов в медицинских учреждениях, потребуется несколько лет».

Павел Малков заявил также, что в ближайшее время нужно взяться за темы, на которые почему-то раньше закрывали глаза: например, систему психиатрической помощи и систему медицинской помощи для спортсменов. 

Анна Атаманова

Комментарии (0)

Оставить комментарий