Глава рязанской минцифры назвал задачу вызова врача на дом непростой

Глава рязанской минцифры назвал задачу вызова врача на дом непростой

Источник фото: ВК Андрея Ульянова

Министр цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области Андрей Ульянов признал, что дозвониться до поликлиник и вызвать врача на дом в регионе «оказалось непростой задачей». 

На своей странице в ВК он предупредил, что до конца года ситуация будет целиком и полностью зависеть от возможностей конкретных поликлиник и загруженности работы их регистратур: «Где-то с этим нормально, а куда-то люди, действительно, вынуждены звонить по 30-40 раз. Мы сейчас очень ускоряемся с запуском обновленной медицинской информационной системы. Она позволит нам разрубить этот гордиев узел — у нас появятся два простых варианта вызова врача на дом. Оба они снимут нагрузку на медперсонал поликлиник, поскольку заявки будут собираться и передаваться на обслуживание автоматически».

Ульянов объяснил, как это будет работать: или по звонку на единый номер 122, или вызов врача на дом через Госуслуги. Точных сроков запуска системы он пока назвать не может: «Сейчас все зависит от того, как эта система «приземлится» на местах, в конкретных поликлиниках. С нашей стороны – технологически функционал системы полностью готов, мы максимально ускоряемся с его финальной наладкой и обучением персонала принимать цифровые вызовы уже с начала будущего года».

Анна Атаманова

Комментарии (0)

Оставить комментарий