Павел Малков поручил уволить отвечающих за закупки чиновников из минздрава

Павел Малков поручил уволить отвечающих за закупки чиновников из минздрава

Источник фото: СИ "Сова-Ньюс62"

Нужно исключить любые промежуточные этапы в централизованных закупках для системы здравоохранения, – заявил губернатор Рязанской области Павел Малков 20 декабря на заседании регионального правительства.

Он привел в пример проблему рязанского предприятия по выпуску лекарственных средств «Фармэра». По словам Павла Малкова, у фармкомпании, которую он недавно посещал, нет возможностей принимать участие в конкурсах госзакупок из-за условий заказа.

«Задача – обеспечить прямое сотрудничество с производителем и возможность прямой закупки медикаментов, лекарственных средств, реагентов для проведения анализов. Сейчас все такие закупки проводятся через посредников, которые накручивают свои достаточно серьезные проценты», – считает Павел Малков. По мнению главы региона, нужно закупать напрямую у производителей, избегая наценок посредников.

Губернатор поручил министру здравоохранения Рязанской области Александру Пшенникову принять кадровые решения: «Те, кто отвечал за эту работу в минздраве, должны уволиться».

Начальник главного управления контроля и противодействия коррупции Сергей Сорокин сообщил о готовящемся комплексе контрольных мероприятий, в том числе с целью исключения лишних антикоррупционных действий. Такие проверки начнутся в 2023 году.

Анна Атаманова

Комментарии (0)

Оставить комментарий