Подвал дома в Рязани пришлось обеззараживать после откачки канализации

Подвал дома в Рязани пришлось обеззараживать после откачки канализации

Источник фото: Страница VK Елены Сорокиной

Для ликвидации аварии с канализационным коллектором на улице Высоковольтной потребовалось вмешательство главы администрации Рязани. Об этом сама Елена Сорокина рассказала на своей странице в соцсети.

Эпопея началась еще 13 декабря, когда жители дома 29 впервые заметили канализационные стоки в подвале. 

Коллектору на улице Высоковольтной около 60 лет. Глубина залегания труб около 10-12 метров, поэтому в трубах высокая загазованность сероводородом, там опасно работать. Коммунальщики не могли прочистить коллектор и только выезжали откачивать стоки. Сейчас завершается монтаж перемычки, чтобы разгрузить основной коллектор. Вроде бы повтора аварии быть не должно. 

– Дальше работы будут проводить совместно с подрядной организацией, имеющей необходимое оборудование для выполнения работ и диагностики трубопроводов на больших глубинах, – сообщила Елена Сорокина. – Нужно провести телеинспекцию коллектора с участием робота, который покажет, в каком состоянии трубы. После этого будут планировать ремонтные работы. 

А пока началась дезинфекция освобожденного от стоков подвала: иначе по одноподъездному дому могут распространиться инфекции.

Александр Оленин

Комментарии (0)

Оставить комментарий