Рязанцы жалуются на отсутствие отопления третьи сутки из-за аварии на теплосети

Рязанцы жалуются на отсутствие отопления третьи сутки из-за аварии на теплосети

Источник фото: пресс-служба администрации г. Рязани

Рязанцы, проживающие в многоквартирных домах, которые попали в зону отключения отопления после повреждения теплотрассы на Интернациональной, продолжают сообщать об отсутствии отопления по некоторым адресам. Теплотрассу обслуживает Дягилевская ТЭЦ.

В комментариях на странице в «ВКонтакте» губернатора Павла Малкова люди оставляют жалобы. Так, например, по свидетельствам жильцов, до сих пор нет тепла в части домов на улицах Станкозаводской и Энгельса. «Третьи сутки пошли, отопления нет, в квартире 8 градусов тепла. Отапливать квартиру газом небезопасно», - пишут разгневанные граждане.

В Госжилинспекции им ответили: «В настоящее время аварию устранили, параметры температуры на наружных сетях восстанавливаются до нормативного уровня. УК ведут работы по восстановлению системы отопления в Вашем МКД».  

Авария на Дягилевской ТЭЦ произошло в ночь на 9 января 2023 года. Без отопления и горячей воды находились около 5 тыс. жителей Московского района Рязани. Температура подачи тепла была снижена в домах Недостоева, Приокском и Канищеве. Ликвидировать аварию удалось в ночь на 10 января. Как сообщала утром 10 января мэр Рязани Елена Сорокина, теплоноситель поступил до абонентов около 5:00. 

Анна Атаманова

Комментарии (0)

Оставить комментарий