Губернатор Малков выступил после взрыва на военном аэродроме в Рязани

Губернатор Малков выступил после взрыва на военном аэродроме в Рязани

Источник фото: министерство сельского хозяйства рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков выступил с официальным обращением к рязанцам после взрыва, который произошел утром 5 декабря на авиационной стоянке в военном городке Дягилево в Рязани. Пост появился в его телеграм-канале в 21:18.

В нем, в частности, глава региона сказал: «Сегодня рано утром произошло чрезвычайное происшествие на военном аэродроме. По информации Минобороны, была совершена попытка киевского режима нанести удар беспилотниками. Но они были перехвачены средствами противовоздушной обороны ВКС России». 

Он сообщил также, что гражданское население и объекты городской инфраструктуры не пострадали. Это подтвердил репортаж «Сова-Ньюс62».

Малков выразил соболезнования семьям погибших.

Ранее в Министерстве обороны РФ дали официальный комментарий произошедшему на аэродроме в Рязани и Саратове: «Утром 5 декабря киевский режим попытался нанести удары реактивными беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) советского производства по военным аэродромам «Дягилево» в Рязанской области и «Энгельс» Саратовской области. Цель – вывести из строя российские самолеты дальней авиации. Средства противовоздушной обороны ВКС России перехватили летевшие на малой высоте украинские БПЛА.

«В результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков реактивных беспилотников была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолетов. Трое российских военнослужащих технического состава, находившихся на аэродроме в Рязани, получили смертельные ранения. Еще четверо – получили ранения. Их доставили в медицинские учреждения, где им оказывают всю необходимую медицинскую помощь».

Анна Атаманова

Комментарии (0)

Оставить комментарий