Рязанцы в Соколовке жалуются на перегруженный общественный транспорт

Рязанцы в Соколовке жалуются на перегруженный общественный транспорт

Источник фото: Паблик "Рязань"

Популярный паблик «Рязань» опубликовал жалобы жителей рязанского микрорайона Соколовка, которые рассказали о затруднениях с транспортом в центр города по утрам.

Пользователи интернета пишут и в других пабликах, что транспорта стало меньше после отмены автобуса 12 маршрута, а сейчас ситуация вообще критическая. По утрам на остановках собираются толпы людей. Время поездки в центр также увеличилось, так как на Куйбышевском шоссе по утрам почти всегда заторы и пробки.

«Мы уже начали пешком переходить железнодорожную линию и уезжать с остановок у станции Лесок и в Агропромстрое», – признаются некоторые. С другой стороны железной дороги маршруты 85 и 99 подъезжают к бывшему селу Соколовка с малоэтажной застройкой.   

18 января с 7:20 утра, по словам жителей, на остановках в Соколовке начался коллапс. Автобусы маршрута 49 битком забивались еще в поселке Мирный и проходили мимо. «Это кошмар, который происходит каждый день. Каждый день так пытаться уехать на работу – это разве нормально?» – пишут рязанцы.

Александр Оленин

Комментарии (0)

Оставить комментарий