Малков: рязанскую службу скорой помощи ждут масштабные обновления

Малков: рязанскую службу скорой помощи ждут масштабные обновления

Источник фото: ВК Павла Малкова

В 2023 году для районных станций скорой помощи закупят 26 машин, в городскую службу скорой помощи Рязани – 10. 

Проработать вопрос срочного обновления спецтранспорта, а также повышения зарплат работникам губернатор области Павел Малков поручил региональному минздраву. Глава региона заявил в своем телеграм-канале, что в 2023 году пройдет масштабное обновление, «которого не было много лет».

Он рассказал, что сейчас в Рязанской области создается единая диспетчерская служба в целях автоматизировать процессы с момента поступления вызова до оказания помощи на местах. Бригады скорой помощи снабдят планшетами, которые будут подключены к единой информационной системе с данными пациентов. «Врач сможет на месте увидеть медкарту и эффективнее оказать помощь», – добавил Малков.

О запуске обновленной медицинской информационной системы ранее заявлял министр цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области Андрей Ульянов. Точных сроков запуска системы тогда он назвать не смог, но отметил, что технологически функционал системы полностью готов: «Мы максимально ускоряемся с его финальной наладкой и обучением персонала принимать цифровые вызовы уже с начала будущего года».

Анна Атаманова

Комментарии (0)

Оставить комментарий