Летом 2023 года в Рязани начнут выдавать «Единые цифровые карты жителя»

Летом 2023 года в Рязани начнут выдавать «Единые цифровые карты жителя»

Источник фото: Пресс-служба правительства Рязанской области

В рязанском отделении Банка России состоялось совещание по вопросам реализации проекта «Единая цифровая карта жителя Рязанской области».

В совещании участвовали управляющий отделением Центробанка Сергей Кузнецов, зампред правительства области Артем Никитин и министр цифрового развития Андрей Ульянов.

Соглашение с платежной системой «Мир» о создании в регионе карты жителя было подписано в июне 2022 года на Петербургском международном экономическом форуме. Тогда об этом сайту «Сова-Ньюс62» рассказал министр Ульянов. 

– Все новые возможности получения разнообразных услуг в электронном виде интегрируются в единую цифровую карту жителя. В ней будут услуги здравоохранения, меры соцподдержки и получение различных льгот, транспортный пакет, досуговые и туристические услуги, программы лояльности от бизнес-партнеров проекта, – рассказал Никитин.

Вначале внедрение карты планировалось на февраль, а сейчас говорят уже, что цифровой ключ к новым возможностям рязанцы смогут получить летом. Сначала будут приняты правовые документы, потом определятся банки, которые начнут выпуск карт.

Александр Оленин

Комментарии (0)

Оставить комментарий